Как зарегистрировать штрих код - пошаговая инструкция EANCODE

Зарегистрировать штрих-код

В России принята мировая система стандартов автоматической идентификации продукции EAN-13. Присвоить своему товару штрих-код можно и самостоятельно – например, с помощью генератора кодов, – но в этом случае зарегистрировать его точно не получится.

 
 

Зачем нужно регистрировать штрих-код

 

Чем грозит реализация товара с незарегистрированным штрих-кодом? Самое малое – выплатой неустойки торговой сети за продажу контрафакта. Ведь в этом случае невозможно проверить сведения о производителе, нельзя гарантировать подлинность товара и отследить его движение.

Еще одна причина для регистрации штрих-кода – повышение доверия покупателя к продукту. Ведь по коду пользователь в любое время может найти в Интернете информацию о товаре.

И последнее – ваша собственность (в данном случае – штрих-код) в какой-то мере защищен от посягательств недобросовестных участников рынка. Вряд ли кто рискнет использовать уже зарегистрированный в базе товарный знак.

Как зарегистрировать штрих-код

 

Заметим сразу – сделать это могут не только юридические лица, как утверждает большинство статей в Интернете. ИП, ПБОЮЛ, фермерские хозяйства – всем удастся пройти процедуру и получить необходимую для дальнейшей работы идентификацию продукции.

Чтобы получить штрих-код на продукцию, нужно просто обратиться в компанию EANCODE. Здесь работают с международной системой кодирования EAN-8, EAN-13 или EAN-13+5. Эти коды можно использовать как при торговле внутри страны, так и при экспорте товара в другие страны. В США своя система – UPC.

Все коды регистрируются в единой базе и являются уникальными не только в РФ, но и по всему миру – совпадение с другими идентификаторами полностью исключено. Владелец кодов получает сертификат о получении кодов законным порядком.

Штрих-коды EANCODE читаются любым оборудованием и подойдут для любых торговых сетей – Ашан, Metro, Лента и проч. При обращении в компанию клиент получает не только идентификаторы EAN-13 без ограничения срока действия, но и графические изображения для типографии, а также абсолютно бесплатный QR-код к каждому шифру.

Этапы регистрации штрих-кода в компании EANCODE:

  1. На сайте компании открыть вкладку «Получить штрих-код»
  2. Скачать и заполнить заявление на регистрацию
  3. Скачать и заполнить Перечень продукции, подлежащей кодированию
  4. Заполненные документы отправить в компанию по электронной почте
  5. В течение 2 часов от EANCODE придет счет на оплату вступительного взноса – 15 000 руб. – и договор
  6. На следующий день после оплаты счета заявитель получит присвоенные его товару штрих-коды

Для потенциальных клиентов у компании EANCODE есть дополнительный бонус – постоплата и отсрочка платежа до 2 недель по гарантийному письму. Его нужно отправить вместе с Заявлением и Перечнем продукции.

После получения кодов вы можете оформить их в своем уникальном дизайне. Только перед тем, как отправлять шедевр конечному потребителю, проверьте – распознают ли код считывающие устройства.

 
 

Комментарии и отзывы

 

Обсуждение закрыто.