Приложение Честный знак доступно пользователям NashStore - EANCODE

Приложение «Честный знак» доступно пользователям NashStore

С 2018 года на территории РФ вводится национальная система цифровой маркировки. Она уже обязательна для размещения на обувь, лекарственные препараты, часть текстиля, парфюмерию, шины и др. группы товаров. Перечень товаров обязательных к маркировке постоянно расширяется. Для удобства пользователей реализована мобильное приложение.

С 16 мая 2022 года на территории РФ начала работу платформа NashStore. Оператор системы маркировки — Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ), сообщает, что мобильное приложение «Честный знак» уже установили более 6,5 млн. человек. Пользователями отсканировано более 80 млн. штрих-кодов. Так же приложение доступно для скачивания в App Store, Google Play и AppGallery.

С использованием системы «Честный знак» по кодам маркировки покупателям доступна информация о легальности товаров и дополнительная информация. При сканировании Data Matrix кода становится доступна карточка с подробной информацией о товаре, его наличии в ближайших аптеках, магазинах. Информация о товаре хранится в приложении, что позволяет отслеживать его историю и использовать при возврате товара.

 

Комментарии и отзывы

 
  1. Леонид:

    Понятное приложение, долго разбираться не нужно, все сразу понятно. Функции работают на ура, даже поиск лекарств.

  2. Алекс:

    Приложение поставил, два раза отсканировал, прикольно, удобно, работает 😉 В целом прикольно, но попытка покупателей сделать проверяющими, думается обречена на провал.

  3. Марина Сергеевна:

    Приложение в принцыпе понравилось. Помимо сканера? Есть много инфы в целом про всю маркировку. Особенно понравилась напоминалка для приема лекарств. Мне хронику со стажем очень приятный бонус.